На главную страницу сайта ремонт ноутбуков Днепр. Сервисный центр НОУТБУК
Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК. Карта сайта
Задать вопрос сервисному центру НОУТБУК
Ремонт ноутбуков Днепропетровск тел. (067) 539 14 48
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НОУТБУК
Acer Apple Asus Dell HP Lenovo IBM MSI Samsung Sony Toshiba.
Ремонт ноутбуков Днепр

Поиск

04.07.12 | Замена матрицы в ноутбуке в Днепропетровске

Замена матрицы в ноутбуке в Днепропетровске по интересной цене
Замена матрицы в ноутбуке в Днепропетровске

Замена матрицы в ноутбуке в Днепропетровске.

Для начала хотелось бы поговорить от том, что такое матрица ноутбука?

Матрица либо как называют ее в народе Экран, представляет собой жидкокристаллическую панель, каторая бывает 2-х типов подсветки: - ламповая - светодиодная. Также можно их разделить по покрытию их также 2 типа - глянцевые - матовые. Отличительная особеность всех матриц, это ее разрешение.

Глянцевая поверхность матрицы (экрана) даст более яркое и красочное изображение, но будут также и недостки при работе с ней, есть вероятность возникновения бликов, а матовая поверхность защитит вас от них.

Одними из самых распространенных разрешений есть: 1440х900, 1280х800 или 1024х768 точек.

 Работа с текстом и документами не потребует  больше 1024х768. С другой стороны для дизайнеров или геймером, которым на экране важна графика, предпочтительней иметь матрицу с разрешением не ниже 1920х1200.

Производителей матриц существует очень много. Одни производители добиваются хорошего времени отклика или длительного времени работы, а другие делают упор на качество изображения, применяя на своих дисплеях дополнительные покрытия. Так добиваются большей яркости, увеличения угла обзора.

Матрица - сложное и хрупкое устройство. В основном любое падение ноутбука обернётся разбитой матрицей. Также она может "треснуть" при резком закрытии ноутбука. Зачастую также мы сталкиваемся как народ забывает убирать с клавиатуры мышь или флешку.

Так что необходимость замены матрицы ноутбука является частой причиной обращения в наш сервисный центр по ремонту ноутбуков в Днепропетровске. Замена матрицы осуществляется в присутствии клиента, обычна это процедура занимает около 15-30 минут. Очень желательно, чтобы вы по телефону сообщили модель матрицы. Экран может выйти из строя например при залитии водой или какой-либо другой жидкостью- она попадает под слои, откуда ее практически не возможно извлечь.

Многие клиенты не понимают, что при падении ноутбук может получить не только разбитую матрицу, а также  выведенным из строя северного или южного моста.

В ноутбуке с ламповой подсветкой также может выйти из строя инвертор, он нужен для подсветки лампы матрицы. Часто бывает так, что экран ноутбука вдруг "потухает", при этом если внимательно присмотрется, то можно увидеть едва заметное изображение, которое вполне корректное. Большинство сервисов в этом случае предлагают поменять экран целиком.  Здесь это самый простой, но и самый дорогой способ решения проблемы. Причина едва заметного изображения в отсутствии подсветки. Подсветка пропадает при поломке лампы подсветки либо в выходе из строя инвертора. ть у наших менеджеров.

У нас в сервис-центре успешно выполняется как замена лампы подсветки так и замена инвертора ноутбука. Также при наличии запчастей можно отремонтировать вашеуказанное. При этом стоимость ремонта будет значительно дешевле, чем замена матрицы ноутбука. Замена лампы подсветки ноутбука вы всегда сможете уточнить у наших менеджеров.

Мы являемся поставщиками матриц, поэтому наши цены вас приятно удивят. 

Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК
ремонт ноутбуков
ремонт планшетов
ремонт LED-телевизоров
(067) 402-04-74
в Днепре
Сервисный центр НОУТБУК в Днепре - ремонт ноутбуков, ремонт планшетов, ремонт мониторов, ремонт мобильных телефонов. Ремонт LED-телевизоров Днепр.
Ремонт материнских плат, замена разъемов питания, замена экрана, замена тачскрина в кратчайшие сроки с гарантией.
Сайт создан веб-студии PIXEL