На главную страницу сайта ремонт ноутбуков Днепр. Сервисный центр НОУТБУК
Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК. Карта сайта
Задать вопрос сервисному центру НОУТБУК
Ремонт ноутбуков Днепропетровск тел. (067) 539 14 48
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НОУТБУК
Acer Apple Asus Dell HP Lenovo IBM MSI Samsung Sony Toshiba.
Ремонт ноутбуков Днепр

Поиск

13.05.11 | Пошаговая инструкция подключения ноутбука к телевизору

Пошаговая инструкция подключения ноутбука к телевизору

Как подключить ноутбук к телевизору?

Для всех желающих подключить ноутбук к телевизору мы расскажем Вам о нескольких вариантов оного. Конечно просмотр фильмов на большом экране телевизора намного более впечатляет чем на меньшем дисплее ноутбука, да и поиграть в любимые игры на большом экране телевизора тоже придаст больший интерес. Игры конечно в том случае если у вас современный плазменный телевизор, если же это модель телевизора с низкими показателями отклика матрицы то лучше продолжать играть на ноутбуке. Фильмы же можно просматривать и на обычных не современных телевизорах при помощи вашего компьютера или ноутбука. Также это сократит расходы на покупку DVD, да и если вы часто скачиваете фильмы из интернета то это поможет вам экономить время и деньги на запись DVD.

Как же подключить ноутбук к телевизору.

Подключить ноутбук к телевизору можно несколькими способами: через DVI-выход или при помощи HDMI-кабеля.

В настоящий момент HDMI – единственный порт, через который одновременно можно передавать поток видео и аудио информации в разных цифровых форматах.

14-11-2010-2

Для того чтобы подключить ноутбук к телевизору через HDMI необходимо приобрести HDMI кабель необходимой длины, удобной для подключения вашего ноутбука к телевизору. Следующие что нужно сделать это подключить ноутбук и телевизор при помощи HDMI кабеля и включить оба устройства.
После того как на вашем ноутбуке загрузится операционная система зайдите в параметры настройки дисплея, и выбрать необходимый вам вид отображения содержимого экрана ноутбука: на телевизоре, увеличить площадь рабочего стола до размеров телевизора.
Разные модели ноутбуков поддерживают различные режимы работы экрана, среди которых LCD, HDMI, LCD+HDMI Clone (одинаковое изображение на обоих дисплеях телевизор + ноутбук), LCD+HDMI DualView (расширение рабочего стола ноутбука на внешнем экране телевизора).

Максимальная пропускная способность канала HDMI 1.3 составляет 10,2 Гбит/сек, что дает возможность передавать видео высокого качества с ноутбука нак телевизор без сжатия, что сделает просмотр фильмов без потери качества комфортным и приятным на большом экране вашего телевизора.

Если вы захотите узнать как подключить ноутбук к телевизору через VGA разъем, читайте далее.

14-11-2010-3

Вначале вам необходимо убедиться что в вашем ноутбуке есть разъем VGA показаный на рисунке выше.

Далее вам нужно убедиться, что на телевизоре есть гнездо VGA или SCART.

14-11-2010-4

На рисунке разъем SKART на телевизоре.
Самым простым будет подключение ноутбука при наличии на вашем телевизоре разьема VGA, для этого вам понадобится подключить ноутбук к телевизору через кабель VGA-VGA, после этого в ноутбуке выставить в свойствах дисплея "вывод на внешний дисплей".

Если в вашем телевизоре гнездо SKART то вам понадобится специальный кабель VGA-SKART, после этого в ноутбуке произвести теже настройки что и в предыдущем подключении. При условии подключения ноутбука к телевизору через VGA или SKART звук необходимо передать при помощи другого кабеля для подключения внешней акустики.

Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК
ремонт ноутбуков
ремонт планшетов
ремонт LED-телевизоров
(067) 402-04-74
в Днепре
Сервисный центр НОУТБУК в Днепре - ремонт ноутбуков, ремонт планшетов, ремонт мониторов, ремонт мобильных телефонов. Ремонт LED-телевизоров Днепр.
Ремонт материнских плат, замена разъемов питания, замена экрана, замена тачскрина в кратчайшие сроки с гарантией.
Сайт создан веб-студии PIXEL