На главную страницу сайта ремонт ноутбуков Днепр. Сервисный центр НОУТБУК
Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК. Карта сайта
Задать вопрос сервисному центру НОУТБУК
Ремонт ноутбуков Днепропетровск тел. (067) 539 14 48
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НОУТБУК
Acer Apple Asus Dell HP Lenovo IBM MSI Samsung Sony Toshiba.
Ремонт ноутбуков Днепр

Поиск

10.08.10 | Ноутбук HP Pavilion dv6-3030er

Ноутбук HP Pavilion dv6-3030er

Ноутбук HP Pavilion dv6-3030er: разнообразие видов

 

Иногда бывает так, что хочется совместить «в одном флаконе» сразу два ноутбука. Один очень нравится внешне, но не устраивает своей начинкой. Другой обладает чрезвычайно подходящей конфигурацией – но правильные компоненты помещены в нем в скучный корпус. С HP Pavilion dv6 такие проблемы едва ли возникнут. Начать с того, что его внешний вид едва ли способен кому-то не понравится.

Ноутбук HP Pavilion dv6-3030er: разнообразие видов

 

Иногда бывает так, что хочется совместить «в одном флаконе» сразу два ноутбука. Один очень нравится внешне, но не устраивает своей начинкой. Другой обладает чрезвычайно подходящей конфигурацией – но правильные компоненты помещены в нем в скучный корпус. С HP Pavilion dv6 такие проблемы едва ли возникнут. Начать с того, что его внешний вид едва ли способен кому-то не понравится.

Общие мотивы дизайна унаследованы новыми Pavilion от дорогущих HP Envy

Шикарный металлический корпус весьма изящной формы украшен лазерной гравировкой – причем узоры нанесены не только на крышке, но и рядом с клавиаткрой и сенсорной панелью.

Как и в остальных ноутбуках линейки Pavilion образца 2010 года, в модели dv6 на крышке выгравирован затейливый узор

Ноутбук выглядит достаточно тонким, а весит – около двух с половиной килограммов. Конечно, это не ультракомпактная модель, но для данного класса вес и габариты – крайне скромные.

Pavilion dv6 может быть укомплектован батареей повышенной емкости. В отсеке она целиком не помещается, но торчит не назад, а вниз – внешний вид ноутбука не портит

В общем, с точки зрения эстетики Pavilion dv6 – отличный вариант. Едва ли разочарует и начинка. Хотя бы потому, что она чрезвычайно разнообразна. Всего HP предлагает в России более двадцати (двадцати!) конфигураций Pavilion dv6 – совершенно на любой вкус и кошелек. Если старшая, оборудованная четырехъядерным Core i7 потянет почти на 40000 рублей, то младшую, с двуядерным AMD Athlon II можно приобрести всего за 25 тысяч.

Технические характеристики HP Pavilin dv6-3030er

Процессор и память

Двуядерный, Intel Core i5 450M 2,4-2,66 ГГц; 4 Гб памяти DDR3

Графический контроллер

ATI Mobility Radeon HD 5650, 1 Гб DDR3; с возможностью переключения на интегрированную – Intel GMA HD

Экран

15,6 дюйма, 1366х768, LED-подсветка

Жесткий диск

320 Гбайт, 7200 об/мин; акселерометр

Оптический привод

DVD-RW с поддержкой LightScribe

Интерфейсы

4х USB 2.0, eSATA, SD/MMC/xD/MS/MS Pro, VGA, HDMI, выход на наушники, вход микрофона

Сеть

10/100/1000 Мбит/с, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth

Батарея

Li-Ion, 6 элементов

Прочее

Металлический корпус с гравировкой, дактилоскопический датчик, бескнопочная сенсорная панель, веб-камера

Масса и размеры

2,49 кг, 378x245x32-36 мм

Операционная система

Windows 7 Home Premium (64 bit)

Примерная цена

От 32 000 руб. в приведенной конфигурации

Одна из наиболее разумных конфигураций – dv6-3030er, характеристики которой и приведены в таблице – оснащается двуядерным процессором Core i5. Кроме того, эта версия может похвастаться достаточно приличной графикой, ATI Mobility Radeon HD 5650, с возможностью переключения на интегрированный адаптер для более длительного времени автономной работы.

Как и в большинстве других моделях HP 2010 года выпуска, в HP Pavilion dv6 используются исключительно быстрые жесткие диски со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Объем может составлять 250, 320 или 500 Гб – в зависимости от конкретной конфигурации.

Что же до оптического привода, то в большинстве случаев в dv6 устанавливают обычный DVD-RW с поддержкой LightScribe – возможности печати этикеток на диске с помощью самого привода. Впрочем, за достаточно адекватную доплату можно раздобыть конфигурацию с BD-ROM. А вот пишущие BD-RE пока для этой модели не доступны.

HP активно использует в своих ноутбуках «бескнопочные» сенсорные панели

Если в предыдущем поколении Pavilion dv6 использовались клавиатуры с выделенным цифровым блоком, то в новом конструкторы решили пожертвовать им ради большего простора в основной части клавиатуры. Так что если требуется NimPad, то стоит присмотреться к Pavilion dv7. А вот дактилоскопический датчик доступен и в 15-дюймовых dv6.

Цифрового блока в клавиатуре новых Pavilion dv6 нет. Зато есть дактилоскопический датчик

Что до коммуникационных возможностей, то они у «пятнашек» и «семнашек» Pavilion совершенно идентичны: один и тот же набор разъемов, одинаковые беспроводные адаптеры.

Набор разъемов точно такой же, как в более крупных HP Pavilion dv7

Для HP Pavilion dv6 доступны еще четыре варианта цвета: белый, «черемуха» (Black Cherry), красный и «шампань». Правда, в таком случае корпус будет выполнен из пластика, а узор просто напечатан под прозрачным ламинатом. Кроме того, на российском рынке белая и красная версии пока не продаются.

Металлический корпус доступен только в одном варианте цвета. Все остальные версии Pavilion dv6 – пластиковые

Выводы

HP Pavilion dv6 интересен прежде всего своей универсальностью. Это одновременно и достаточно производительный домашне-развлекательный ноутбук, и имиджевая модель. Да и с мобильностью у него дела обстоят достаточно неплохо. А самое любопытное, что при всем при этом Pavilion dv6 еще и не слишком дорог.

Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК
ремонт ноутбуков
ремонт планшетов
ремонт LED-телевизоров
(067) 402-04-74
в Днепре
Сервисный центр НОУТБУК в Днепре - ремонт ноутбуков, ремонт планшетов, ремонт мониторов, ремонт мобильных телефонов. Ремонт LED-телевизоров Днепр.
Ремонт материнских плат, замена разъемов питания, замена экрана, замена тачскрина в кратчайшие сроки с гарантией.
Сайт создан веб-студии PIXEL