На главную страницу сайта ремонт ноутбуков Днепр. Сервисный центр НОУТБУК
Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК. Карта сайта
Задать вопрос сервисному центру НОУТБУК
Ремонт ноутбуков Днепропетровск тел. (067) 539 14 48
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НОУТБУК
Acer Apple Asus Dell HP Lenovo IBM MSI Samsung Sony Toshiba.
Ремонт ноутбуков Днепр

Поиск

03.08.10 | Нетбук HP Mini 210 Vivienne Tam

Нетбук HP Mini 210 Vivienne Tam

Нетбук HP Mini 210 Vivienne Tam: золотая бабочка

 

Нетбуков нынче в продаже очень много. И все они похожи друг на друга. Чтобы выделить свой продукт из сотен устройств-конкурентов, у производителя есть два пути. Первый вариант: можно сыграть на дизайне, сделав нетбук максимально привлекательным внешне. Второй путь – попытаться хотя бы немного улучшить начинку. Ведь невысокая производительность – действительно слабое место миниатюрных ноутбуков.

Нетбук HP Mini 210 Vivienne Tam: золотая бабочка

 

Нетбуков нынче в продаже очень много. И все они похожи друг на друга. Чтобы выделить свой продукт из сотен устройств-конкурентов, у производителя есть два пути. Первый вариант: можно сыграть на дизайне, сделав нетбук максимально привлекательным внешне. Второй путь – попытаться хотя бы немного улучшить начинку. Ведь невысокая производительность – действительно слабое место миниатюрных ноутбуков.

 

Обычно компании-производители ограничиваются одним из вышеописанных вариантов. Но в HP решили сделать ход конем и скомбинировали оба подхода в одной модели. По части дизайна была привлечена тяжелая артиллерия: в разработке экстерьера нетбука HP Mini 210VT приняла участие Вивьен Тэм, известный дизайнер и модельер.

Бабочки в этом нетбуке обитают не только на крышке, но и в оформлении Windows

 

Получилось весьма интересно: HP Mini 210VT без преувеличения можно назвать одним из самых эффектных мини-ноутбуков, которые можно купить в обычном магазине.

Дизайн совершенно женский. Жаль, что производитель не предусмотрел настолько же интересной версии нетбука для мужчин

 

Что же до начинки, то и к ней в HP подошли творчески. Во-первых, заменили обычный для современных нетбуков процессор Atom N450 на более быстрый – N470. Он работает на более высокой тактовой частоте, 1833 против 1666 МГц.

Технические характеристики HP Mini 210 Vivienne Tam Edition

Процессор и память

Intel Atom N470 1,83 ГГц; 2 Гб памяти DDR2-667

Графический контроллер

Intel GMA 3150, интегрирован в процессор

Экран

10,1 дюйма, 1024х600, LED-подсветка

Жесткий диск

320 Гбайт, 7200 об/мин

Оптический привод

Отсутствует

Интерфейсы

3х USB 2.0, SD/MMC/xD/MS/MS Pro, VGA, комбинированный аудиовход/аудиовыход

Сеть

10/100 Мбит/с, Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.1+EDR

Батарея

Li-Ion, 3 элемента, 31,6 Вт*ч (2850 мА*ч, 11,1 В)

Прочее

Бескнопочная сенсорная панель, веб-камера

Масса и размеры

1,18 кг, 268x178x23-28 мм

Операционная система

Windows 7 Home Premium (32 bit)

Примерная цена

От 17 000 руб.

Во-вторых, вместо обычного винчестера со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин в HP Mini 210 использован более производительный, на 7200 об/мин. Кстати, это касается не только Vivienne Tam Edition, но и обычных версий этой модели.

В-третьих, данный нетбук комплектуется более продвинутой версией операционной системы. Если для большинства мини-ноутбуков стандартом является Windows 7 Starter, в лучшем случае – Home Basic, – то в HP Mini 210VT установлена Windows 7 Home Premium. С поддержкой интерфейса Aero и прочими преимуществами.

 

 

 

В остальном Mini 210VT – обычный нетбук производства HP . С удобной клавиатурой, характерной для новых портативных компьютеров этого производителя бескнопочной сенсорной панелью и стандартным 10-дюймовым дисплеем.


По части удобства клавиатуры в 10-дюймовых нетбуках компанию
HP еще никто не переплюнул. Кнопки крупные, раскладка максимально близка к стандартной

 

Набор портов – совершенно типичный для этого класса устройств. Но если беспроводную сеть к проводным интерфейсам добавляют все производители, то Bluetooth удастся встретить не во всех нетбуках. В HP Mini 210VT он есть.


Из необычного – разве что крышечка, закрывающая сетевой разъем. Действительно, в наше время проводная сеть понадобится нечасто

 

Батарея, к сожалению, также типичная для нетбуков HP – очень компактный, но малоемкий аккумулятор, состоящий всего из трех элементов питания.

Емкость батареи – всего 31,6 Вт*час

 

Не слишком разумное решение со стороны HP . Ведь начинка Mini 210VT обладает повышенной производительностью – и, соответственно, повышенным энергопотреблением. Время работы в результате получается не слишком выдающимся.

Конечно, совсем уж провальными результаты теста времени автономной работы не назовешь – все-таки начинка достаточно экономичная. Но до рекордов этому нетбуку ужасно далеко.

Выводы

Хорошая новость состоит в том, что, несмотря на ярко выраженную имиджевую составляющую, нетбук стоит совсем не ужасных денег. По сравнению с обычной версией модели HP Mini 210, украшенная бабочками Vivienne Tam Edition обойдется всего на сотню долларов дороже. Учитывая, что за эти деньги предлагается не только дизайн, но и более быстрый процессор , а также полноценная версия Windows 7 – чрезмерной доплату не назовешь.

Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК
ремонт ноутбуков
ремонт планшетов
ремонт LED-телевизоров
(067) 402-04-74
в Днепре
Сервисный центр НОУТБУК в Днепре - ремонт ноутбуков, ремонт планшетов, ремонт мониторов, ремонт мобильных телефонов. Ремонт LED-телевизоров Днепр.
Ремонт материнских плат, замена разъемов питания, замена экрана, замена тачскрина в кратчайшие сроки с гарантией.
Сайт создан веб-студии PIXEL