На главную страницу сайта ремонт ноутбуков Днепр. Сервисный центр НОУТБУК
Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК. Карта сайта
Задать вопрос сервисному центру НОУТБУК
Ремонт ноутбуков Днепропетровск тел. (067) 539 14 48
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НОУТБУК
Acer Apple Asus Dell HP Lenovo IBM MSI Samsung Sony Toshiba.
Ремонт ноутбуков Днепр

Поиск

07.06.11 | Характеристики Tegra 3 вновь поменялись

Характеристики Tegra 3 вновь поменялись
Компания Nvidia уже после официальной презентации своей новой платформы продолжает работы над ней. Изменения коснулись архитектуры платформы и соответственно поменялись характеристики Tegra 3.

Компания Nvidia уже после официальной презентации своей новой платформы продолжает работы над ней. Изменения коснулись архитектуры платформы и соответственно поменялись характеристики Tegra 3.

Для начала немного пробежимся по самой платформе. Новая мобильная платформа получит 128 битный SIMD движок, с кодовым именем Neon. Старые версии платформы не имели его в своей архитектуре. До последнего времени интеграция данного решения сдерживалась фактом того, что для установки движка на платформу требовалось до 30 процентов увеличить площадь кристалла.

tegra3 02 Характеристики Tegra 3 вновь поменялись

В основе Tegra 3 лежит тесная связка ARM Cortex A9 и движка Neon. Стоит заметить, что данная связка планируется и в следующем поколении платформы – Tegra4. Ее выход планируется на первую половину 2012 года. На данный момент разрабатываемая платформа носит кодовое имя Denver. Именно этот проект Nvidia прочит в качестве платформы, в том числе, и для ультракомпактных ноутбуков.

Но вернемся к SIMD движку Neon. В числе его особенностей числится поддержка на аппаратном уровне декодирование видео, упакованное в популярные форматы MPEG-4, H.264, On2 VP6,7 и 8, Real и AVS. Также движок можно использовать для ускорения как 2D, так и 3D графики. Но движок можно использовать не только для графики, в числе его возможностей распознавание речи, векторные вычисления.

Имеющиеся характеристики Tegra 3 позволяют проиграть видеофайл разрешением 2560 точек на 1440, с битрейтом до 60 мбит в секунду. Новая платформа может быть использована и при записе объемного HD видео.

tegra3 03 Характеристики Tegra 3 вновь поменялись

Изменения платформы коснулись не только графического движка, на одном чипе разместилось два ядра Cortex А9, большее количество блоков MPE. Увеличился и размер кристалла. Площадь чипа увеличилась до 80 мм2. Физический размер платформы для смартфонов составляет 14 на 14 мм.

Столь впечатляющие характеристики Tegra 3 позволят новой платформе более успешно занять нишу на рынке и начать интенсивное распространение новой платформы.

Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК
ремонт ноутбуков
ремонт планшетов
ремонт LED-телевизоров
(067) 402-04-74
в Днепре
Сервисный центр НОУТБУК в Днепре - ремонт ноутбуков, ремонт планшетов, ремонт мониторов, ремонт мобильных телефонов. Ремонт LED-телевизоров Днепр.
Ремонт материнских плат, замена разъемов питания, замена экрана, замена тачскрина в кратчайшие сроки с гарантией.
Сайт создан веб-студии PIXEL