На главную страницу сайта ремонт ноутбуков Днепр. Сервисный центр НОУТБУК
Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК. Карта сайта
Задать вопрос сервисному центру НОУТБУК
Ремонт ноутбуков Днепропетровск тел. (067) 539 14 48
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НОУТБУК
Acer Apple Asus Dell HP Lenovo IBM MSI Samsung Sony Toshiba.
Ремонт ноутбуков Днепр

Поиск

19.07.10 | Apple могла купить Palm но HP предложила более выгодные условия

Apple могла купить Palm но HP предложила более выгодные условия

Apple могла купить Palm, но HP предложила более выгодные условия

 

Как сообщает Дэн Фроммер (Dan Frommer) из издания Silicon Alley Insider, Apple участвовала в переговорах по покупке своего конкурента, компании Palm, однако её обошла HP , предложив огромную сумму в $1,2 млрд. Также наряду с HP и Apple в переговорах участвовали ко

Apple могла купить Palm, но HP предложила более выгодные условия

 

Как сообщает Дэн Фроммер (Dan Frommer) из издания Silicon Alley Insider, Apple участвовала в переговорах по покупке своего конкурента, компании Palm, однако её обошла HP , предложив огромную сумму в $1,2 млрд. Также наряду с HP и Apple в переговорах участвовали компании Google и Research in Motion. Эти сведения поступили от анонимного лица, знакомого с делом.

В первую очередь Apple была заинтересована в огромной библиотеке интеллектуальной собственности и патентов Palm (более 450 патентов и ещё более 400 заявлений). Также в отчёте говорится, что Apple была, по всей видимости, заинтересована в спонсировании дальнейшей деятельности Palm для противостояния RIM в сегменте смартфонов, имеющих клавиатуры .

 

Логотип HP

Господин Фроммер отмечает, что Google также интересовала интеллектуальная собственность Palm, но поисковой гигант, как и HP , больше интереса проявлял к самой компании и её отлаженному бизнесу по производству смартфонов.

Но сейчас владельцем Palm, всей её интеллектуальной собственности и, в особенности, операционной системы webOS, является компания Hewlett-Packard . Она не поскупилась и выложила $1,2 млрд за покупку, которая позволит ей выйти на новый рынок. Вскоре HP собирается представить первые планшеты на базе webOS, которые, возможно, смогут конкурировать с очень успешным iPad.

Ремонт ноутбуков в Днепре. Сервисный центр НОУТБУК
ремонт ноутбуков
ремонт планшетов
ремонт LED-телевизоров
(067) 402-04-74
в Днепре
Сервисный центр НОУТБУК в Днепре - ремонт ноутбуков, ремонт планшетов, ремонт мониторов, ремонт мобильных телефонов. Ремонт LED-телевизоров Днепр.
Ремонт материнских плат, замена разъемов питания, замена экрана, замена тачскрина в кратчайшие сроки с гарантией.
Сайт создан веб-студии PIXEL